Правила и условия медового магазина пчелопаркборть.рф

Определения

1.1. Товар — объект купли-продажи (вещь), не изъятый и не ограниченный в гражданском обороте и представленный к продаже в Интернет-магазине, посредством размещения в соответствующем разделе Интернет-магазина.
1.2. Заказ — оформленный по форме запроса Покупателя на покупку и доставку по указанному в запросе адресу Товаров, выбранных в Интернет-магазине, отправленный посредством сети Интернет.

Общие положения

2.1. Настоящие «Правила продажи товаров в Интернет-магазине пчелопаркборть.рф  (далее — «Правила») определяют порядок розничной купли-продажи Товаров через Интернет-магазин, и в соответствии со ст. 437 Гражданского Кодекса РФ.
2.2. Каждая Сторона гарантирует другой Стороне, что обладает необходимой право- и дееспособностью, а равно всеми правами и полномочиями, необходимыми и
достаточными для заключения и исполнения договора розничной купли-продажи.
2.3. К отношениям между Покупателем и Продавцом применяются положения Гражданского Кодекса РФ (в т. ч. положение о розничной купле-продаже (§ 2, глава 30), Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1, Правила продажи товаров дистанционным способом, утверждѐнные Постановлением Правительства РФ № 612 от 27.09.2007 года и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.
2.4. Продавец оставляет за собой право вносить изменения в настоящие Правила, в связи с чем, Покупатель обязуется регулярно отслеживать изменения в Правилах, размещенных на странице Интернет-магазина «Правила и условия медового магазина пчелопаркборть.рф».
Уведомление об изменении настоящих Правил Продавец обязан разместить не позднее, чем за 7 (семь) рабочих дней до даты их вступления в силу.
2.5. Покупатель соглашается с настоящими Правилами путем заключительного подтверждения при оформлении заказа.
2.6. Действующая версия Правил размещена на сайте Интернет-магазина.

Регистрация в Интернет-магазине

3.1. Оформить Заказ в Интернет-магазине нужно с регистрацией. Данные о себе и адрес заполняются в соответствующих полях, после того как товар будет в корзине.

Оформление и сроки выполнения Заказа

4.1. Заказ Покупателя может быть оформлен по телефону и/или через сеть Интернет.
4.2. При оформлении Заказа по телефону Покупатель подтверждает, что ознакомлен с правилами продажи Товаров через Интернет-магазин и предоставляет сотруднику Продавца информацию необходимую для оформления Заказа.
4.3. При оформлении Заказа через сеть Интернет Покупатель заполняет электронную форму Заказа на Товар и отправляет сформированный Заказ Продавцу посредством сети Интернет.
4.4. После получения Заказа Продавец согласовывает данные Заказа с Покупателем по телефону, в том числе дату и время доставки товара. Указанные дата и время зависят от региона доставки и времени, необходимого на обработку Заказа.
4.5. Если после получения Заказа обнаруживается, что на складе у Продавца отсутствует необходимое количество заказанного Товара, Продавец информирует об этом Покупателя по телефону. Покупатель вправе согласиться принять Товар в количестве, имеющемся в наличии у Продавца, либо аннулировать данную позицию Товара из Заказа. В случае неполучения ответа Покупателя в течение 3 (трёх) календарных дней с момента уведомления по телефону, Продавец вправе аннулировать Заказа в полном объеме.
4.6. Покупатель имеет право изменить состав Заказа до передачи его в Почтовую или Курьерскую службу доставки путем уведомления об этом Продавца по телефону.
4.7. После передачи товара в курьерскую службу Покупатель может отказаться от товара в момент приема товара. Денежные средства возвращаются, при этом Продавец удерживает из оплаченной Покупателем суммы расходы на доставку.
4.8. В случае возникновения у Покупателя вопросов, касающихся свойств и характеристик Товара, перед оформлением Заказа Покупатель должен обратиться к Продавцу по телефону: +7 (920) 571-23-64 ИП Колесник Владимиру Сергеевичу.

Доставка

5.1. Продавец обязуется приложить все усилия для соблюдения даты и времени доставки, оговоренных с Покупателем, тем не менее, задержки в доставке возможны ввиду непредвиденных обстоятельств, произошедших не по вине Продавца.
5.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит к Покупателю в момент передачи ему Товара и проставления Покупателем подписи в документах, подтверждающих доставку Заказа.
5.3. Доставленный товар передается покупателю по месту его жительства или иному указанному им адресу, а при отсутствии покупателя – любому лицу, предъявившему квитанцию или иной документ, подтверждающий заключение договора или оформление доставки товара.
5.4. Способы доставки:
• Забрать со склада (самовывоз со склада, только после звонка +7 (920) 571-23-64 ИП Колесник Владимиру Сергеевичу.)
• Доставка почтой России
• Доставка транспортной компанией
5.5. Способы оплаты:
• Оплата наличными при доставке заказа.
• Оплата через PayPal; вы можете произвести оплату с помощью вашей банковской карты, если у вас нет аккаунта в системе PayPal.
• Оплату нужно направлять напрямую на наш банковский счет. Заказ будет отправлен после поступления средств на наш счет.
5.6. Заказанные Товары вручаются Покупателю или лицу, указанному в качестве получателя в Заказе, либо лицу, уполномоченному Покупателем и/или Получателем,
предоставившему доверенность в нотариальной форме на право получения Заказа.
5.7. Во избежание случаев мошенничества, а также для выполнения взятых на себя обязательств в пункте 5.5, при вручении предоплаченного Заказа лицо, осуществляющее доставку Заказа, вправе потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность Покупателя и/или Получателя, а также потребовать указать реквизиты предоставленного Покупателем и/или Получателем документа, удостоверяющего личность Покупателя и/или Получателя на квитанции к Заказу. Продавец гарантирует конфиденциальность и защиту персональной информации Покупателя и/или Получателя.
5.8. В момент доставки Товара, лицо, осуществляющее доставку, демонстрирует Покупателю и/или Получателю внешний вид Товара.
5.9. Покупатель и/или Получатель подтверждает своей подписью в Бланке заказа, что не имеет претензий к внешнему виду и комплектности Товара. После приемки Товара Покупателем и/или Получателем, Продавец не принимает претензий по качеству и комплектности Товара.

Оплата Товара

6.1. Стоимость доставки заказанных Товаров рассчитывается исходя из суммы заказа.
6.2. Цена Товара указывается рядом с определенным наименованием Товара в Интернет-магазине.
6.3. Цена Товара в Интернет-магазине может быть изменена Продавцом в одностороннем порядке. При этом цена на заказанный Покупателем Товар изменению не подлежит.
6.4. Оплата Товара Покупателем производится в рублях.

Возврат Товара

7.1. Покупатель вправе отказаться от заказанного Товара в любое время до его получения, а после получения Товара — в течение 7 (семи) дней. Возврат Товара
надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного Товара. Согласно пункту 1 статьи 25 закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 невозможен возврат товара, бывшего в употреблении. При отказе Покупателя от заказанного Товара Продавец удерживает из суммы, уплаченной Покупателем за Товар в соответствии с договором, расходы Продавца на доставку от Покупателя возвращенного товара.
7.2. Покупатель не вправе возвратить Товары надлежащего качества, указанные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 20.10.98 N 1222, от 02.02.2002 N 81.
7.3. Покупатель, которому продан Товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
7.4. Возврат Товара ненадлежащего качества производиться на основании Заявления (приложение № 1 к настоящим Правилам), заполненного и подписанного Покупателем. Возврат товара согласуется по телефону: +7 (920) 571-23-64 ИП Колесник Владимиру Сергеевичу и производится по адресу, согласованному с Продавцом.

Гарантии и ответственность

8.1. Продавец не несет ответственности за ущерб, причиненный Покупателю вследствие ненадлежащего использования Товаров, приобретенных в Интернет-магазине.
8.2. Продавец не отвечает за убытки Покупателя возникшие в результате:
• неправильного заполнения бланка-заказа, в т. ч. неправильного указания персональных данных,
• неправомерных действий третьих лиц.
8.3. Покупатель несет всю ответственность за достоверность сведений, указанных им при регистрации в Интернет-магазине.
8.4. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязательств, если такое неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших после вступления в силу Правил, в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть и предотвратить разумными мерами.
8.5. В иных случаях, не предусмотренных п. 8.4. Правил, неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств, Стороны несут ответственность в
соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Конфиденциальность и защита персональной информации

9.1. Использование информации предоставленной Покупателем и получаемой Продавцом
Продавец использует полученную от Покупателя информацию:
• для регистрации Покупателя в Интернет-магазине;
• для выполнения своих обязательств перед Покупателем;
• для оценки и анализа работы Интернет-магазина;
• для определения победителя в акциях, проводимых Продавцом.
9.2. Продавец вправе направлять Покупателю сообщения рекламно-информационного характера при согласии на это Покупателя, о котором он сообщает при подписке на получение таких сообщений. Если Покупатель не желает получать рассылки от Продавца, он должен отказаться от получения такой рассылки в Интернет-магазине.
9.3. Разглашение информации, полученной Продавцом.
9.3.1. Продавец обязуется не разглашать полученную от Покупателя информацию. Не считается нарушением предоставление Продавцом информации агентам и третьим лицам, действующим на основании договора с Продавцом, для исполнения обязательств перед Покупателем.
9.3.2. Не считается нарушением обязательств разглашение информации в соответствии с обоснованными и применимыми требованиями закона.
9.3.3. Продавец вправе использовать технологию cookies. (cookies — служебная информация, посылаемая веб-сервером на компьютер пользователя, для сохранения в браузере. Применяется для сохранения данных, специфичных для данного пользователя, и используемых веб-сервером для различных целей). Cookies не содержат конфиденциальную информацию и не передаются третьим лицам.
9.3.4. Продавец получает информацию об ip-адресе (уникальный идентификатор устройства, подключенного к локальной сети и/или сети Интернет) посетителя Сайта.
Данная информация не используется для установления личности посетителя.
9.3.5. Продавец не несет ответственности за сведения, предоставленные Покупателем на Сайте в общедоступной форме.

Прочие условия

10.1. К отношениям между Покупателем и Продавцом применяется право Российской Федерации.
10.2. Покупатель гарантирует, что все условия настоящих Правил ему понятны, и он принимает их безусловно и в полном объеме.
10.3. В случае возникновения вопросов и претензий со стороны Покупателя он должен обратиться в Отдел по работе с клиентами Продавца по телефону: +7 (920) 571-23-64 ИП Колесник Владимиру Сергеевичу.
10.4. Все возникающее споры стороны будут стараться решить путем переговоров, при недостижении соглашения спор будет передан на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством РФ.
10.5. Недействительность какого-либо положения настоящих Правил не влечет за собой недействительность остальных положений.